09 января, 2024

CD Ripper in Cinelerra

Знаете ли вы, что в Cinelerra есть эффект CD-Ripper ? Где ? Ну, где-где.. В главном окне. 😁
В меню "Аudio" выбираем пункт "Render effect ...". Требуется предварительно добавить аудиодорожку (Audio -> Add track), иначе в этом меню фейсконтроль мы не пройдём - программа выдаст сообщение "No recordable tracks specified" и дальше не пустит. Если аудиодорожка присутствует, тогда откроется окно "Render effect .." и там вы увидите его первым в списке эффектов. 

cinelerra - render effect

Далее следует задать выходной файл. Если вы предварительно не задали участок на аудиодорожке, получите сообщение "No selected range to process". Участок можно задать выделением или точками входа/выхода. После этого вы наконец попадёте в окно плагина:
cd-ripper cinelerra

Как работает эффект ? Как видите, он прост как двери, проще некуда. Я добавил в руководство краткое описание, а больше тут и описывать нечего. Если вы намерены извлечь содержимое диска полностью, то следует в поле "Track" справа задать значение 100. Если только часть, тогда задайте задайте конкретный диапазон с какого по какой трек вы желаете произвести извлечение. Помните, что плагин извлекает все дорожки в один (единый) файл.


Комментариев нет:

Отправить комментарий